Agenda
Août
  • L
  • M
  • M
  • J
  • V
  • S
  • D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  •  
  •  
  •  
  •  
 
Recevoir
des infos

Recevez des informations sur votre ville régulièrement par mail.

Contact

place de l'Hôtel de Ville
91720 MAISSE

01 64 99 47 26

Horaires d'ouverture

Le lundi 9h00-12h00

Du Mardi au vendredi

9h00 - 12h00/ 15h00 - 17h30

Le samedi matin
9h00 - 12h00

                                                             Ville de Maisse 

Vous êtes ici: Page d'accueil > La mairie > Conseil Municipal > commissions municipales

Commission des Finances :

Vice-président délégué : Eric Perron

Membres : tous les membres du conseil 


Commission urbanisme et aménagements fonciers :

Vice-président délégué : Christine PIERROTTET

Rapporteur : Nathalie JINGEOT

Membres : Xavier DUPERRIER, Isabelle BAR, Grégory SOIGNON, Philippe JOUARD, Sandrine WOZNIAK

 

Commission Communication, courrier de Maisse et reseaux sociaux:

Vice-président délégué : Xavier DUPERRIER 

Rapporteur : Philippe JOUARD

Membres : Stéphanie MOULINOUX, Aline CHANCLUD, Brigitte ANNE, Jean-Marc LENGLET

 


Commission Appel d’offres, Grands projet, Développement économique :

Vice-président délégué : Eric PERRON 

Rapporteur : Jean-Marc LENGLET

Membres : Nathalie JINGEOT, Christine PIERROTTET, Aline CHANCLUD, Grégory SOIGNON, Gilles JINGEOT, Sébastien CHARBONNIER

 

Commission des affaires scolaires et périscolaires :

Vice-président délégué : Stéphanie MOULINOUX

Rapporteur : Aline CHANCLUD

Membres : Sébastien CHARBONNIER, Laetitia LECOMTE, Aurélie COURBON, Xavier DUPERRIER 

 

Commission environnement cadre de vie et embellissement :

Vice-président délégué : Philippe JOUARD

Rapporteur : Gilles JINGEOT

Membres : Aline CHANCLUD, Laetitia LECOMTE, Yoann BOURET, Isabelle BAR, Laurent RAYMOND, Xavier DUPERRIER 

 

Commission voirie, sécurité publique et sécurité routière :

Vice-président délégué : Jean-Marc LENGLET

Rapporteur : 

Membres : Philippe JOUARD, Aline CHANCLUD, Patrick CHAILLOU, Sébastien CHARBONNIER, Xavier DUPERRIER, Rudy PONAMAN, Yohann BOURET

 

Commission Action Sociale et Handicap :

Vice-président délégué : Aurelie COURBON

Rapporteur : Isabelle BAR

Membres : Stéphanie MOULINOUX, Christine PIERROTTET, Laëtitia LECOMTE 

 

Commission fêtes animations et action culturelle :

Vice-président délégué : Christine PIERROTTET

Rapporteur : Aline CHANCLUD

Membres : Laurent RAYMOND, Nathalie JINGEOT, Laetitia LECOMTE, Stéphanie MOULINOUX, Aurélie COURBON, Philippe JOUARD

 

Commission vie associative et sportive :

Vice-président délégué : Aline CHANCLUD

Rapporteur : Nathalie JINGEOT

Membres : Stéphanie MOULINOUX

 

Commission patrimoine et logement communaux:

Vice-président délégué : Brigitte ANNE

Rapporteur : Cécile DAMIDE

Membres : Christine PIERROTTET, Isabelle BAR, Gilles JINGEOT, Laetitia LECOMTE, Rudy PONAMAN

 

Commission éléctorale

 Vice-président délégué : Eric PERRON

Membres : Rudy PONAMAN, Gilles JINGEOT, Xavier DUPERRIER, Patrick CHAILLOU, Claude DUPERCHE